La nostra Rete


La Rete di Agenti in Attività Finanziaria che operano per IFIS NPL S.p.A. è formata da professionisti presenti su tutto il territorio nazionale, figure al servizio di famiglie e individui in temporanea difficoltà economica con i quali collaborano per trovare soluzioni sostenibili nel rispettare i propri impegni finanziari.

I nostri Agenti in Attività Finanziaria:

  • Andre Addotta: andreaaddotta.agente@bancaifis.it

  • Monica Alghisi: monicaalghisi.agente@bancaifis.it

  • Clelia Aliprandini: cleliaaliprandini.agente@bancaifis.it

  • Pasquale Alovisi: pasqualealovisi.agente@bancaifis.it

  • Claudia Aramini: claudiaaramini.agente@bancaifis.it

  • Salvatore Arcidiacono: salvatorearcidiacono.agente@bancaifis.it

  • Pasquale Aspa: pasqualeaspa.agente@bancaifis.it

  • Alessandro Attolini: alessandroattolini.agente@bancaifis.it

  • Antonio Aversa: antonioaversa.agente@bancaifis.it

  • Giovanni Bauce: giovannibauce.agente@bancaifis.it

  • Leonardo Becherucci: leonardobecherucci.agente@bancaifis.it

  • Alberto Bellucci: albertobellucci.agente@bancaifis.it

  • Gianluca Benetazzo: gianlucabenetazzo.agente@bancaifis.it

  • Andrea Berenice: andreaberenice.agente@bancaifis.it

  • Enrica Bianco: enricabianco.agente@bancaifis.it

  • Davide Bizzocchi: davidebizzocchi.agente@bancaifis.it

  • Emilio Bruno: emiliobruno.agente@bancaifis.it

  • Giuseppa Calandrino: giuseppacalandrino.agente@bancaifis.it

  • Paolo Campisi: paolocampisi.agente@bancaifis.it

  • Manlio Canetti: manliocanetti.agente@bancaifis.it

  • Vittorio Cappello: vittoriocappello.agente@bancaifis.it

  • Paolo Ugo Caselli: paolougocaselli.agente@bancaifis.it

  • Francesco Cestarello: francescocestarello.agente@bancaifis.it

  • Katia Chiofalo: katiachiofalo.agente@bancaifis.it

  • Lucia Coluccia: luciacoluccia.agente@bancaifis.it

  • Yari Como: yaricomo.agente@bancaifis.it

  • Carmelo Conte: carmeloconte.agente@bancaifis.it

  • Giuseppe Cosentino: giuseppecosentino.agente@bancaifis.it

  • Massimo Costabile: massimocostabile.agente@bancaifis.it

  • Franco Costantini: francocostantini.agente@bancaifis.it

  • Roberto Cumin: robertocumin.agente@bancaifis.it

  • Raffaello De Lisio: raffaellodelisio.agente@bancaifis.it

  • Nicola De Santis: nicoladesantis.agente@bancaifis.it

  • Fabio Di Palma: fabiodipalma.agente@bancaifis.it

  • Marco Diamanti: marcodiamanti.agente@bancaifis.it

  • Giacomina Digennaro: giacominadigennaro.agente@bancaifis.it

  • Orazio Salvatore Emmanuello: oraziosalvatoreemmanuello.agente@bancaifis.it

  • Alberto Eracli: albertoeracli.agente@bancaifis.it

  • Saverio Massimiliano Fabbiano: saveriomassimilianofabbiano.agente@bancaifis.it

  • Matteo Farina: matteofarina.agente@bancaifis.it

  • Vito Elio Ferrarelli: vitoelioferrarelli.agente@bancaifis.it

  • Barbara Gianola: barbaragianola.agente@bancaifis.it

  • Davide Maria Giuseppe Giordano: davidemariagiordano.agente@bancaifis.it

  • Danilo Giorgi: danilogiorgi.agente@bancaifis.it

  • Massimo Grassini: massimograssini.agente@bancaifis.it

  • Antonio Grattagliano: antoniograttagliano.agente@bancaifis.it

  • Marco Salvatore Graziano: marcograziano.agente@bancaifis.it

  • Matteo Iaiani: matteoiaiani.agente@bancaifis.it

  • Giuliano Incerti: giulianoincerti.agente@bancaifis.it

  • Lorenzo Lacirignola: lorenzolacirignola.agente@bancaifis.it

  • Felice Liguori: feliceliguori.agente@bancaifis.it

  • Giovanni Logrieco: giovannilogrieco.agente@bancaifis.it

  • Domenico Mancini: domenicomancini.agente@bancaifis.it

  • Fabio Margutti: fabiomargutti.agente@bancaifis.it

  • Nicoletta Marinelli: nicolettamarinelli.agente@bancaifis.it

  • Pompeo Marsella: pompeomarsella.agente@bancaifis.it

  • Piero Mauro: pieromauro.agente@bancaifis.it

  • Luca Milione: lucamilione.agente@bancaifis.it

  • Vincenzo Miluccio: vincenzomiluccio.agente@bancaifis.it

  • Alessandro Moiana: alessandromoiana.agente@bancaifis.it

  • Stefano Oggiano: stefanooggiano.agente@bancaifis.it

  • Danilo Orru': daniloorru.agente@bancaifis.it

  • Alberto Orsini: albertoorsini.agente@bancaifis.it

  • Francesco Ortoli: francescoortoli.agente@bancaifis.it

  • Ulisse Paliotta: ulissepaliotta.agente@bancaifis.it

  • Domenico Palma: domenicopalma.agente@bancaifis.it

  • Pierfrancesco Pascotto: pierfrancescopascotto.agente@bancaifis.it

  • Fabio Maurizio Pastorino:fabiomauriziopastorino.agente@bancaifis.it

  • Giovanni Pesacane: giovannipesacane.agente@bancaifis.it

  • Riccardo Pili: riccardopili.agente@bancaifis.it

  • Domenico Porfido: domenicoporfido.agente@bancaifis.it

  • Angelo Reda: angeloreda.agente@bancaifis.it

  • Antonio Ricci: antonioricci.agente@bancaifis.it

  • Domenico Risico: domenicorisico.agente@bancaifis.it

  • Andrea Rosati: andrearosati.agente@bancaifis.it

  • Maurizio Rossitto: mauriziorossitto.agente@bancaifis.it

  • Renato Maria Salvatore Sanginisi: renatomariasalvatoresanginisi.agente@bancaifis.it

  • Giuseppe Santoro: giuseppesantoro.agente@bancaifis.it

  • Claudia Saraceno: claudiasaraceno.agente@bancaifis.it

  • Davide Sbaraglia: davidesbaraglia.agente@bancaifis.it

  • Maria Sberna: mariasberna.agente@bancaifis.it

  • Pietro Secondo: pietrosecondo.agente@bancaifis.it

  • Giovanni Tavolaro: giovannitavolaro.agente@bancaifis.it

  • Italo Tedesco: italotedesco.agente@bancaifis.it

  • Graziano Tisi: grazianotisi.agente@bancaifis.it

  • Melania Tomaselli: melaniatomaselli.agente@bancaifis.it

  • Fabio Trabucco: fabiotrabucco.agente@bancaifis.it

  • Francesco Trevisan: francescotrevisan.agente@bancaifis.it

  • Maurizio Trianni: mauriziotrianni.agente@bancaifis.it

  • Giuseppe Tucci: giuseppetucci.agente@bancaifis.it

  • Francesco Tursi: francescotursi.agente@bancaifis.it

  • Bernardo Vaino: bernardovaino.agente@bancaifis.it

  • Marco Vassallo: marcovassallo.agente@bancaifis.it

  • Simone Zanellato: simonezanellato.agente@bancaifis.it

  • Monia Zanelli: moniazanelli.agente@bancaifis.it

  • Fabio Zennaro: fabiozennaro.agente@bancaifis.it